Главная » 2020 » Июнь » 15 » Утечка: карты NVIDIA RTX 30XX могут получить выделенный чип для рейтрейсинга
14:02
Утечка: карты NVIDIA RTX 30XX могут получить выделенный чип для рейтрейсинга
Утечка: карты NVIDIA RTX 30XX могут получить выделенный чип для рейтрейсинга
Недавние утечки показали, что новые игровые карты NVIDIA могут получить необычный дизайн. А свежие данные говорят о высокой потребляемой мощности, для которой может даже потребоваться испарительная камера.
И вот ресурс Wcctech со ссылкой на Youtube-канал Coreteks сообщил новые сведения насчёт карт тридцатой серии. Судя по конструкции системы охлаждения, новые карты могут получить два чипа вместо одного. И это не два GPU, как можно подумать.
Источник полагает, что одним выступает графический процессор, а вторым — специализированный сопроцессор, который будет заниматься исключительно аппаратным ускорением трассировки лучей. Предполагается, что он будет располагаться на обратной стороне платы.
Отметим, что у NVIDIA есть соответствующий патент, зарегистрированный в 2018 году. Такой подход позволит упростить проектирование GPU, поскольку в нём не нужно будет размещать RT-ядра.
Кроме того, это позволит создавать отдельные платы именно с RT-ядрами по аналогии с выделенными картами для PhysX, которые существовали в своё время.
Просмотров: 279 | Добавил: Диджилайн2 | Теги: YouTube, GPU, NVIDIA, RTX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar